• 186150 г. Пудож ул. Ленина 90
  • (81452) 5-17-33 (Приемная)
  • (81452) 5-10-69
  • pudogadm@onego.ru
25 26 27 28
Главная страница / Экономика / Налоговые и неналоговые доходы / Информация по итогам работы межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины и контролю за исполнением трудового законодательства, легализации заработной платы и неформальной занятости

Информация по итогам работы межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины и контролю за исполнением трудового законодательства, легализации заработной платы и неформальной занятости, а также граждан предпенсионного возраста при Главе администрации Пудожского муниципального района, которая состоялась 23 января 2019 года.

В повестку дня на рассмотрение включены: 24 организация, имеющих выплату заработной платы ниже величины прожиточного минимума, задолженность по налоговым и неналоговым платежам, а также страховым взносам в государственные внебюджетные фонды на общую сумму 112,2 тыс. рублей.

В ходе заседания Комиссии приняли участие 2 организаций, общая задолженность в бюджет по которым составила порядка 8,4 тыс. рублей.

На межведомственную комиссию были приглашены, но не явились по вопросам трудового и налогового законодательства:ИП Конкина Ольга Юрьевна, ИП Миневцева Вера Викторовна, ИП Ястребова Светлана Викторовна, ООО «Пудожский хлеб», ООО «Онего», ИП Афонин Александр Сергеевич, ООО «Альянс», ООО «Рост», ООО «Толлес», ООО «Автодом», ООО «Кооператор», ИП Арутюнян Армануш Грачиковна, ИП Ганев Владимир Викторович, ИП Долгих Виктор Анатольевич, ООО Умные решения, ООО «Рента», ООО «Шанс», ИП Абдулаев Магомедшапи Магомедович, ИП Шарапова Татьяна Петровна, ИП Чернышев Николай Геннадьевич, ИП Круглова Эльвира Александровна, ИП Чуркина Ирина Николаевна, ИП Неймеровиц Елена Ивановна, ИП Якубяк Михаил Владимирович.

Администрация Пудожского муниципального района разъясняет, что в случае неявки на комиссию без обоснований,   предприятие несет ответственность предусмотренную частью 1 статьи 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно  неповиновение законному распоряжению или требованию должностного органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).

Администрация Пудожского муниципального района напоминает всем работодателям о необходимости повышения уровня заработной платы работникам в соответствии со ст. 1 Федерального Закона от 07.03.2018г. за № 41 – ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», на сегодняшний день МРОТ составляет 11280 руб. плюс районный и северный коэффициент, начисление должно составлять 20304,0 руб.  Несоблюдение размера минимальной оплаты труда работодателю грозит административный штраф по ст.5.27 КоАП в размере 1 тысяча рублей, либо в соответствии  со ст.145.1 УК РФ.1 год лишения свободы.

Граждане, заинтересованные в легализации своих доходов, могут лично оказать содействие работникам налоговой службы и обязать работодателя выплачивать зарплату официально. О фактах нарушения налогового законодательства, выплаты нелегальной заработной платы рекомендуется сообщать по «телефону доверия» ИФНС России по г. Петрозаводску (8-814-52) т. 71-01-00 или письменным обращением по адресу: ул. Московская, 12а, г. Петрозаводск, Республика Карелия, 185031, а также через сайт Управления ФНС России по РК  (www.r10.nalog.ru), воспользовавшись сервисом «Общение в УФНС/ИФНС России». Также можно обратиться вГКУ РК «ЦЗН Пудожского района» т. 5-12-02, 5-18-00.

Дата изменения информации: 04.02.2019 09:11

• 186150 г. Пудож ул. Ленина 90
  • (81452) 5-17-33 (Приемная)
  • (81452) 5-10-69