Полезные советы от МЧС России

- Не эксплуатируйте электропровода и кабели с нарушениями изоляции.

- Не используйте розетки, рубильники, выключатели с повреждениями.

- Нельзя эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными их конструкцией, а также обертывать электролампы бумагой, тканью и другими горючими материалами.

- Нельзя использовать утюги, электроплитки, электрочайники с неисправностями и с отсутствием устройств тепловой защиты.

- Не используйте самодельные электронагревательные приборы, некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания.

- Не прокладывайте электрическую проводку по горючему основанию и не наносите горючие материалы на электрическую проводку.

- Не оставляйте включенными без присмотра в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другую бытовую технику, в том числе находящуюся в режиме ожидания.

ОНДиПР Медвежьегорского и Пудожского районов
УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Карелия