25 января 2021

Сотрудники Госавтоинспекции г. Пудож уделяют особое внимание безопасности несовершеннолетних пассажиров, в том числе и при организованных перевозках групп детей. В связи с этим инспектора проводят рабочие встречи с водителями школьных автобусов.
Одна из таких встреч состоялась в г.Пудож с водителями школьных автобусов МКОУ СОШ № 3. Государственный инспектор ГИБДД ОМВД России по Пудожскому району побеседовал с собравшимися водителями о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. При этом особое внимание было уделено дополнительным требованиям, предъявляемым к осуществлению перевозок организованных групп детей, а также действиям в случае возникновения аварийной ситуации.
В завершение мероприятия водители школьных автобусов смогли задать интересующие их вопросы, в частности, касающиеся действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, на которые получили исчерпывающие ответы.