Все праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Карелия без ДТП» обеспечивали безопасность на дорогах республики в усиленном режиме.

14 января 2021

25 декабря 2020 года по 11 января 2021 года на территории Пудожского района проводились профилактические рейды. Особое внимание было уделено пресечению нарушений нетрезвыми водителями, а также нарушениям, связанным с превышением установленной скорости движения, выездом на полосу встречного движения.
Цель мероприятия – сохранение жизни, здоровья и имущества, защита законных прав и интересов граждан и юридических лиц, а также интересов общества и государства.
За указанный период пресечено всего 197 административных правонарушений, за управления транспортными средствами в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности 6 человек, 1 человек привлечен к административной ответственности за управление транспортными средствами не имея права управления данными транспортными средствами.
ГИБДД обращает внимание граждан: если нетрезвый человек садится за руль, необходимо сообщить об этом по телефону 02, в ГИБДД – 5-92-88. Этот звонок поможет уберечь жизни людей и не допустить серьезных аварий на дорогах.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения! От ваших действий и поведения на дороге зависит ваша жизнь и здоровье, а также здоровье ваших близких и других участников дорожного движения. Берегите себя и своих близких.