АЗН Пудожского района приглашает к сотрудничеству в трудоустройстве незанятых инвалидов

03 сентября 2019

          Из средств бюджета Республики Карелия  предусмотрено выделение субсидий работодателям, трудоустраивающим по направлению органов службы занятости  незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места. Субсидия предоставляется:

1. на возмещение затрат работодателей на оборудование (оснащение) рабочих мест с учетом индивидуальных возможностей инвалида, указанных в его индивидуальной программе реабилитации или абилитации, в том числе на приобретение, монтаж и установку оборудования (программного обеспечения, технических приспособлений, мебели, средств для создания благоприятных климатических условий работы, иного оборудования), адаптацию основного и вспомогательного оборудования, техническое и организационное оснащение рабочего места, а также затраты на обеспечение самостоятельного и безопасного доступа инвалида к рабочему месту) в размере  до 500 тыс. руб. на одно рабочее место не только для приобретения оборудования, необходимого для выполнения инвалидом трудовой функции, но и для создания инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа инвалидов к оборудованным для них рабочим местам, включая оборудование пандусов и подъемников. Ранее сумма на оборудование рабочего места не занятого инвалида составляла 100 тыс. руб.

2. на частичное возмещение расходов работодателям на выплату заработной платы в размере, не превышающем одного установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, на одного участника мероприятия в месяц в течение периода, не превышающего трех месяцев с момента заключения трудового договора между работодателем и участником мероприятия;

3.на частичное возмещение расходов работодателям  на выплату заработной платы наставникам, оказывающим  помощь инвалидам молодого возраста, трудоустроенным по направле6нию органов службы занятости, а также трудоустроенным после прохождения  профессионального обучения, при освоении трудовых навыков, адаптации на рабочем месте, выполнении функциональных обязанностей в размере, не превышающем 50 %  установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, на одного участника мероприятия в месяц в течение периода, не превышающего трех месяцев с момента заключения трудового договора между работодателем и инвалидом молодого возраста.

 

По всем вопросам обращайтесь по адресу: г.Пудож, ул. Транспортная, д.4, телефон: (81452) 5-18-00, 5-12-02

 

Вернуться к списку новостей