09 ноября 2022

Вниманию потребителей, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о выявлении на потребительском рынке субъектов Российской Федерации:

- фальсифицированной продукции «Икра лососевая зернистая» баночная, производителем которой согласно маркировке являются ООО «Персей» (ИНН 6504027411, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Крутая, д. 42) и/или его правопреемник ООО «Нави» (ИНН 6504011323 Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Нагорная, д. 57), сообщает следующее.  В ходе проведенных мероприятий Управлением  Роспотребнадзора по Сахалинской области установлено, что решением Арбитражного суда Сахалинской области по делу № А59- 408/2014 от 24.11.2015 г. предприятие ООО «Персей» (ИНН 6504027411, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Крутая, д. 42) признано несостоятельным (банкротом). Определением суда от 07.10.2019 завершено конкурсное производство. Дата прекращения деятельности: 20.12.2019. С 2016 года хозяйственная деятельность по выпуску рыбной продукции предприятием не осуществляется. Правопреемник ООО «Нави» (ИНН 6504011323) с декабря 2017года финансово-хозяйственную деятельность на предприятии по адресу г. Корсаков, улица Портовая, 57, не ведет. С 2017 года деятельность по производству рыбной продукции, в том числе по выпуску икры зернистой лососевых пород, по адресу г. Корсаков, ул. Крутая, д. 42, - не осуществляется. Исходя из вышеизложенного, указанный изготовитель является «предприятием — призраком».

Также Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что на территории АО «Птицефабрика «Комсомольская» (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре) зарегистрирован падеж среди поголовья сельскохозяйственной птицы. По результатам лабораторных исследований павшей птицы выделена РНК вируса гриппа А, подтипа Н5. В настоящее время осуществляется отзыв продукции от получателей АО «ПТФ «Комсомольская».

В связи с тем, что возможность оборота указанной продукции не исключена, потребителям рекомендуется не приобретать, данный товар, хозяйствующим субъектам –не допускать реализацию вышеуказанного товара на своем предприятии, в  случае установления фактов оборота  указанной продукции,  информировать  территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в  Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах (г.Кондопога, ул.Комсомольская,6, тел. (881451)7-66-38, E-mail kondrpn@yandex.ru)  для  принятия мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации».