31 октября 2022

Вниманию потребителей, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о выявлении на потребительском рынке субъектов Российской Федерации:

- фальсифицированной молочной продукции, производителями которых согласно маркировке являются ООО «МИЛКОПТ» (юридический адрес: 422820, Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, пгт.Камское Устье, ул.К.Маркса, д.102, эт.2, пом.35, адрес производства согласно маркировке: 422820, Республика Татарстан, КамскоУстьинский район, пгт.Камское Устье, ул.К.Маркса, д.102; ИНН 1683003430 ОГРН 1221600015537) и ООО «Керженский молочный комбинат» (юридический адрес: 115193, г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Южнопортовый, ул.Сайкина, д.15/7, эт.1, пом./, ком.4, оф.3; фактическое место осуществления деятельности в соответствии с маркировкой: Республика Татарстан, Спасский район, с.Вожи, ул.Широкая, д.67; ИНН 9723151390, ОГРН 1227700254870). В ходе проведенных мероприятий установлено, что вышеуказанные изготовители по указанным в маркировке адресам деятельность по производству молочной продукции не осуществляют, следовательно, являются «предприятиями-призраками». В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота фальсифицированной продукции данная информация направлена в правоохранительные органы.

- некачественной икорной продукции с маркировкой на потребительской упаковке: - икра щуки пастеризованная «Новинка», дата изготовления: 10.08.22, производитель ИП Козлов В.В. Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Советская, д.49. При рассмотрении обращения потребителя установлено, что деятельность по производству икорной продукции (икра щуки пастеризованная «Новинка») указанный ИП не осуществляет. Адрес Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Советская, 49 не существует. По данным ЕГРИП УФНС России индивидуальный предприниматель Козлов В.В. не зарегистрирован. Таким образом, производство индивидуального предпринимателя Козлова В.В. является предприятием - «призраком», производство икорной продукции осуществляется неизвестными лицами в неизвестных условиях. Информация по установлению возможных фактических адресов осуществления деятельности на территории Астраханской области индивидуальным предпринимателем Козловым В.В. направлена в правоохранительные органы региона.

- пищевой продукции «Перец свежий сладкий красный», страна происхождения – Исламская Республика Иран, дата изготовления/дата упаковки: упаковано 28.07.2022, урожай 2022 (изготовитель: «NAEIM HONARI TRADING», адрес: Израиль, Р.О.В.151, GELIL YAM 4690500, адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции: IRAN-ASTARA-STR HAKIMNIZAMI, Исламская Республика Иран) с остаточными количествами действующих веществ пестицидов «Дельтаметрин», «Циперметрин», «Альфаметрин», концентрация которых превышала максимально допустимые уровни, установленные Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299 «О применении санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

В связи с тем, что возможность оборота указанной продукции не исключена, потребителям рекомендуется не приобретать, данный товар, хозяйствующим субъектам – не допускать реализацию вышеуказанного товара на своем предприятии, в случае установления фактов оборота указанной продукции, информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах (г.Кондопога, ул.Комсомольская,6, тел. (881451)7-66-38, E-mail kondrpn@yandex.ru) для принятия мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации».