• 186150 г. Пудож ул. Ленина 90
  • (81452) 5-17-33 (Приемная)
  • (81452) 5-10-69
  • pudogadm@mail.ru
Главная страница / О нас / Новости / 2019 / Информация АО "ТНС энерго Карелия"

15 ноября 2019

Информация АО "ТНС энерго Карелия"

АО «ТНС энерго Карелия», гарантирующий поставщик электрической энергии по Республике Карелия, напоминает абонентам о способах получения счетов за потребленную электрическую энергию.

Согласно требований действующего законодательства, счета на оплату потребленной электрической энергии формируются Обществом 30-31 числа расчетного месяца.

Сформированные счета выгружаются в систему «ГИС ЖКХ» и направляются потребителям.

В компании подчеркивают, что Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 г. №152-ФЗ закреплена обязанность конвертования счетов.

Напечатанные и конвертованные счета энергосбытовой компаниив административных центрах республики доставляются силами сотрудников Общества, а также подрядных организаций  (в т.ч. ФГУП «Почта России»).

– Печать, конвертование и доставка счетов – технологические процессы, занимающие определенное время, – комментирует руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.Поэтому мы рекомендуем абонентам для экономии времени подключить бесплатную услугу «электронная квитанция», либо получать счета в системе «личный кабинет» на корпоративном сайте  или в системе «ГИС ЖКХ».

Подключить услугу можно на сайте АО «ТНС энерго Карелия» по ссылке https://karelia.tns-e.ru/population/digital-receipt/или в представительствах.

В АО «ТНС энерго Карелия» проанализировали динамику оплат
через официальный сайт компании

АО «ТНС энерго Карелия» анализирует динамику числа оплат, совершенных гражданами-потребителями на корпоративном сайте компании www.karelia.tns-e.ru/. Так, общее количество потребителей-физических лиц, воспользовавшихся онлайн-сервисами на сайте гарантирующего поставщика для внесения платы по счету за потребленную электрическую энергию при помощи банковских карт, постоянно растет и составляет около 5 000 абонентов.

Модернизированный в 2018 году интерфейс корпоративного ресурса позволяет минимизировать время на поиск нужной информации. Наиболее востребованные онлайн-операции – передачу показаний и оплату счета – можно провести буквально за минуту, без прохождения регистрации.

Существенно расширился и спектр услуг. Благодаря сотрудничеству с федеральным платежным сервисом А3 на сайте можно оплатить не только электроэнергию, но и другие коммунальные услуги, а также сотовую связь, штрафы, налоги.

– Нам важно предоставить абонентам максимум услуг и информации при минимуме затраченного ими времени,– комментирует руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.–Адаптированность сайта под формат планшетов и смартфонов, а также возможность проведения широкого спектра платежей заметно увеличили его аудиторию.

А в ноябре и декабре оплата счета на сайте компанииможет принести не только экономию времени, но и приятные сюрпризы!

Напомним, в ноябре и декабре граждане-потребители АО «ТНС энерго Карелия» могут принять участие в акции «Украсьте елку с ТНС»!Для этого нужно просто своевременно внести плату с учетом текущего энергопотребления. Победителей и призеров ждут подарки от гарантирующего поставщика электрической энергии!

Обработка персональных данных: зачем и почему – объясняет
АО «ТНС энерго Карелия»

Обращаясь в государственные, коммерческие, банковские учреждения, граждане все чаще получают для подписания бланки, содержащие надпись «согласие на обработку персональных данных». Зачастую такая фраза вызывает недоумение или даже желание «не согласиться».

АО «ТНС энерго Карелия», гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Карелия, разъясняет потребителям, что подразумевается под этой формулировкой, и почему организациям необходимо получение этого документа.

Напомним, понятие «персональные данные» закреплено в Федеральном законе № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных».

Под персональными данными понимается любаяинформация, относящаяся прямо или косвенно к определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

С точки зрения закона, гарантирующий поставщик электрической энергии является оператором персональных данных — лицом, самостоятельно или совместно с другими лицами организующим / осуществляющим обработку персональных данных.

Вся информация, относящаяся к физическому лицу, считается персональными данными; фактически на любой вопрос абонента невозможно ответить без получения согласия на обработку, —подтверждает руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.—Запрос согласия — не прихоть организации, а твердое следование букве закона.

Иными словами, получение согласия на обработку персональных данных не означает, что ваш телефон или ящик электронной почты будут разрываться от «спама» и коммерческих предложений.

Сотрудники АО «ТНС энерго Карелия» подчеркивают: без согласия на обработку персональных данных специалисты не имеют возможности предоставить информацию по лицевому счету.

• 186150 г. Пудож ул. Ленина 90
  • (81452) 5-17-33 (Приемная)
  • (81452) 5-10-69
  • pudogadm@mail.ru