Автоинспекторы посещают образовательные учреждения города и района с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

05 сентября 2023

В рамках профилактического мероприятия «Безопасная школьная пора!» автоинспекторы посещают образовательные учреждения города и района с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор ГИБДД посетила учеников начальной школы N 3 г. Пудож. Внимание автоинспектора было акцентировано на построении безопасного маршрута для учащихся «Дом – школа – дом». Общаясь с детьми, инспектор напомнила школьникам об основных мерах безопасного нахождения вблизи проезжей части, о важных правилах безопасного поведения на дороге и во дворах, как для пешеходов, так и для велосипедистов. Особое внимание инспектор уделила необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
Госавтоинспекция обращается к родителям маленьких участников дорожного движения, с призывом, как можно чаще напоминать детям о правилах дорожной безопасности и быть для них примером в законопослушном поведении на дороге.