МВД России приглашает учиться

14 марта 2022

Близится период выпускных экзаменов. Учебные заведения страны вскоре распахнут перед абитуриентами свои двери. Хорошая возможность получить бесплатно отличное образование представляется курсантам Санкт-Петербургского университета МВД России и других ВУЗов системы МВД России.

За более чем пятидесятилетнюю историю своего существования Санкт-Петербургский университет МВД России стал одним из крупнейших образовательных учреждений, осуществляющих разностороннюю подготовку специалистов для органов внутренних дел. В настоящее время педагогический состав и учебная база университета отвечает самым высоким требованиям и современным стандартам. Так, в распоряжении курсантов имеется современная учебно-материальная база для проведения всех видов занятий, включая лекционные и спортивные залы, специализированные кабинеты, компьютерные классы, стрелковые боевые и интерактивные тиры, библиотеки. Можно смело говорить о том, что в университете есть все условия для полноценного обучения курсантов. Взять, например, библиотеку, которая является настоящим информационным центром с возможностями получать информацию как на электронном носителе, так и в бумажном виде. Профессорско-преподавательский состав университета имеет за плечами большой опыт работы в подразделениях органов внутренних дел, что позволяет им не только успешно справляться с их профессиональными обязанностями, но и быть квалифицированными наставниками.

Курсанты, наряду с получаемыми теоретическими, базовыми знаниями, отрабатывают практические навыки, необходимые в работе сотрудников следствия, уголовного розыска, экспертно-криминалистического и других подразделений.

Исходя из вышесказанного, очевидна привлекательность этого учебного заведения. Успешно пройти вступительные испытания получается у юношей и девушек, хорошо мотивированных на деятельность в полиции, готовых успешно справляться с трудностями и лишениями службы. Вся воспитательная система и внутренний распорядок дня направлены на формирование у курсантов волевых и нравственных качеств, таких как дисциплинированность, трудолюбие, ответственность, честность и порядочность, уважение к гражданам. Без этих качеств невозможен успех деятельности полицейского. В последующем история профессионального роста воспитанников университета свидетельствует о том, что большинство из них, получив прочные профессиональные знания и навыки, успешно выполняют свой служебный долг, охраняя закон, жизнь, честь и достоинство граждан.

Всем, кто заинтересовался данной возможностью, для направления на обучение необходимо не позднее середины апреля 2022 года обратиться лично в ОМВД России по Пудожскому району или позвонить по тел.: (81452) 5-92-75.

Помощник начальника ОМВД России по Пудожскому району. подполковник вн. службы  А.Н. Жихарев.