Природоохранная Прокуратура разъясняет
Карельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет ответственность за складирование отходов на лесных участках
Загрязнение лесов сточными водами, химическими, радиоактивными идругимивредными веществами, отходами производства и потребления и (или) иное негативное воздействие на леса влечет привлечение виновного лица к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.31 КоАП РФ.
За совершение указанных действий предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей. Юридическому лицу грозит штраф от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
На территории Республики Карелия уполномоченным органом на составление протоколов по такой категории дел является Министерство природных ресурсов и экологии, а также подведомственные ему территориальные лесничества, которые созданы в каждом районе и округе республики.
Версия для слабовидящих