Управление Роспотребнадзора по Республике Карели

С 19 декабря по 30 декабря 2022 года проводится «горячая линия» по вопросам качества и безопасности продуктов

21 декабря 2022

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах информирует, что в период с 19 декабря по 30 декабря 2022 года проводится «горячая линия» по вопросам качества и безопасности продуктов.

Вниманию потребителей, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей!

06 декабря 2022

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о регистрации случая заболевания ботулизмом в г. Красноярске. В анамнезе заболевших отмечено употребление кукурузы отварной в вакуумной упаковке по 450 гр., дата изготовления: 02.08.2022, срок годности: 01.08.2023, условия хранения до +25 С, изготовитель «ЧП A.I.M-SHAMSHOD» (Республика Узбекистан). По результатам лабораторных исследований образцов проб указанной пищевой продукции бактериологическим методом обнаружены Cl. Botulinum, обнаружен ботулотоксин. В связи с тем, что возможность оборота указанной продукции не исключена, потребителям рекомендуется не приобретать, данный товар, хозяйствующим субъектам – не допускать реализацию вышеуказанного товара на своем предприятии, в случае установления фактов оборота указанной продукции, информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах (г.Кондопога, ул.Комсомольская,6, тел. (881451)7-66-38, E-mail kondrpn@yandex.ru [mailto:kondrpn@yandex.ru]) для принятия мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации.