Внесение сведений о границах территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости

15 марта 2024

 

На 1 марта 2024 года в ЕГРН содержатся сведения о границах 303 территориальных зон из 1900 в Республике Карелия, наибольшее количество которых расположено в Прионежском и Олонецком муниципальных районах. За 2023 год в ЕГРН были внесены сведения о границах 136 территориальных зон.

Внесение сведений о территориальных зонах позволяет улучшить инвестиционный потенциал территорий, а также позволяет сократить сроки осуществления государственного кадастрового учета из-за отсутствия необходимости направления межведомственных запросов в органы местного самоуправления.

Внесение в ЕГРН сведений о границах осуществляется филиалом ППК «Роскадастр» по Республике Карелия в течение 15 рабочих дней с даты поступления документов, однако данной процедуре предшествует проведение по решению регионального органа государственной власти или органа местного самоуправления работ по описанию местоположения границ.

Получить сведения о внесенных в ЕГРН границах территориальных зон можно с использованием сервиса «Публичная кадастровая карта» в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: pkk.rosreestr.ru.

Материал подготовлен пресс-службой

филиала ППК «Роскадастр» по Республике Карелия

#РоскадастрКарелии 

 

Вернуться к списку новостей