Напоминаем: на территории Республики Карелия установлен особый противопожарный режим

14 июля 2022

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Карелия напоминает жителям Пудожского района об установлении на территории Республики Карелия особого противопожарного режима от 24 июня 2022 года Распоряжением Правительства Республики Карелия № 511р-П.

В соответствие с вышеуказанным Распоряжением на территории Пудожского района запрещено проведение сельскохозяйственных палов и применение отрытого огня в непосредственной близости от лесных массивов, а также сжигание травы, сухой растительности и разведение костров.

Нарушение пожарной безопасности (часть 2, статьи 20.4 КоАП) влечёт за собой:

1. Для граждан – административный штраф в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    2. Для должностных лиц - административный штраф в размере от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
    3. Для осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
    4. Для юридических лиц - административный штраф в размере от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

ТЕЛЕФОН ВЫЗОВА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ: 01, 101, 112.

Дознаватель ОНДиПР Медвежьегорского и Пудожского районов

УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Карелия В.Г. Сакаев