Новости предпринимательства

18 января 2024

Уважаемые предприниматели!

В целях соблюдения трудового законодательства Российской Федерации и статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой орган местного самоуправления определяет рабочие места для отбывания исправительных работ,  а также в целях подготовки Администрацией проекта муниципального правового акта «О внесении изменений в постановление Администрации «Об определении мест отбывания наказания в виде исправительных работ на территории Пудожского муниципального района», просим рассмотреть возможность предоставления рабочих мест для отбывания осужденными, не имеющими основного места работы, уголовного наказания в виде исправительных работ ( в том числе на территории Шальского, Пяльмского, Авдеевского, Кривецкого сельских поселений).

Обязанности организаций, в которых работают осужденные к исправительным работам (ст.43 УИК РФ): правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке; контроль поведения осужденного на производстве и содействие уголовно-исполнительной инспекции в проведении воспитательной работы; уведомление уголовно-исполнительной инспекции о применении к осужденному мер поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а так же переводе его на другую должность или увольнение с работы.

В случае заинтересованности обращаться по телефонам: 8 (81452) 5-13-52 Легостов Виктор Георгиевич, начальник отдела управления делами Администрации Пудожского муниципального района.