20 декабря 2022

Прокуратурой Пудожского района по обращениям жителей Пудожского района проведена проверка исполнения администрацией Пудожского муниципального района жилищного законодательства.

Очистка выгребных ям в многоквартирных домах не произведена управляющей организацией ООО «Стандарт плюс» по техническому обслуживанию общего имущества указанных многоквартирных домов, в том числе сбора и вывоза жидких бытовых отходов, что противоречит принципам жилищного законодательства, нарушает права и законные интересы жителей указанного дома.

В связи с чем внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворенно.