20 декабря 2022

Прокуратурой района в ОМВД России по Пудожскому району внесены протесты на определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях, где отказано в возбуждении дел об административном правонарушении по признакам правонарушений, предусмотренных ст. 20.1 КоАП РФ, на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

По результатам изучения указанных определений и иных материалов установлено, что данные определения по делам об административных правонарушениях вынесены с нарушениями требований КоАП РФ.

Указанные протесты рассмотрены и удовлетворены.